陕西传媒网|大秦岭论坛|微博

快速留言回复查询常见问题

登录
注册
帮助
首页 » »
 
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:文娱 环保 教育 医疗 更多领域

[三农 投诉] 户县秦渡镇生活水污染严重无法饮用,多次反映未 网友: 乐安恬 2015-12-15 10:38 来源:留言板

尊敬的娄省长,感谢您在百忙之中翻看大家反映的问题。我想反映一下西安市户县秦渡镇群众生活水严重污染,水质浑浊、杂质过多等问题,该问题已多次向市县两级政府及水务等有关部门反映,但问题迟迟得不到解决,甚至没有有关部门到镇调查取证,尤其是秦渡镇秦一村到秦六村污染更甚,有些孕妇、小孩和老人因为长期饮用这类水,无缘无故的得了怪病。恳请省长大人为民做主,彻查该问题,还群众一瓢净水,还百姓一个健康。【查看全文】

[三农 求助] 农民工资拖欠 网友: 乐安恬 2015-12-15 10:37 来源:留言板

尊敬领导你好,白忙之中给你添麻烦了,我是一个普通农民工,我们老板山东显通公司在陕西铜川市美鑫电厂承包西北电建一公司安装工程,我们在此打工8个月,现工期已到收尾,撤工人,可我们还有半年工资没发,当时说的是两个月一发工资,工期完成人走工资清,先前撤走的工人,最早离开到现在两个月,工资还没付,现在我们遥遥无期的等待,只能求助政府。【查看全文】