陕西传媒网|大秦岭论坛|微博

快速留言回复查询常见问题

登录
注册
帮助
首页 » 书记省长听民声 » 陕西省委书记娄勤俭
 
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:文娱 环保 教育 医疗 更多领域

[三农 求助] 农民工资拖欠 网友: 乐安恬 2015-12-15 10:37 来源:留言板

尊敬领导你好,白忙之中给你添麻烦了,我是一个普通农民工,我们老板山东显通公司在陕西铜川市美鑫电厂承包西北电建一公司安装工程,我们在此打工8个月,现工期已到收尾,撤工人,可我们还有半年工资没发,当时说的是两个月一发工资,工期完成人走工资清,先前撤走的工人,最早离开到现在两个月,工资还没付,现在我们遥遥无期的等待,只能求助政府。【查看全文】