陕西传媒网|大秦岭论坛|微博

快速留言回复查询常见问题

登录
注册
帮助
首页 » »
 
 

全部留言 未回复留言 办理中留言 已回复留言 分类:咨询建言投诉求助感谢 | 领域:文娱 环保 教育 医疗 更多领域

[城建 投诉] 小区物业强收强扣不合理费用 网友: mdn0511 2016-07-14 08:28 来源:留言板

长安区悦美国际小区百乐物业在没有报备和相关物价部门批文的情况下向业主强行收取公共能耗费,有业主对费用核算提出疑义后,经物业二次核算,在费用没变的情况下,以不交公共能耗费就不退装修押金强行收取。【查看全文】

[医疗 投诉] 治疗乙肝如何报销 网友: mdn0511 2016-07-14 08:28 来源:留言板

国家规定的二类慢性病乙型肝炎,在礼泉县却不属于慢性病。【查看全文】

[环保 投诉] 垃圾填埋场与岚河“一墙之隔” 网友: mdn0511 2016-07-14 08:27 来源:留言板

平利县八仙镇乌药山村5队岚河边上建造了一个垃圾填埋场,岚河是这里下游很多人的水源地,每天成吨的各种生活垃圾倾倒,造成严重污染。【查看全文】

[旅游 投诉] 乘机场大巴要买百元商品 网友: mdn0511 2016-07-14 08:27 来源:留言板

到西安火车站周边的陇海大酒店去坐机场大巴,遭到一名没有任何证件的男子阻挡,对方称如果在门口的超市买够100元东西,才可以免费坐机场大巴。而陇海酒店50米左右有一辆交警车巡逻,交警对于周边出租车司机拉客行为也熟视无睹。【查看全文】

[教育 投诉] 申领驾照有纠纷找谁起诉 网友: mdn0511 2016-07-14 08:26 来源:留言板

在驾校报名后被通知需要居住证才可预约考试。在没有考科目一的情况下,希望驾校退还培训费和考试费。与驾校多次协商后无果,不知找哪个部门投诉。【查看全文】