陕西传媒网|大秦岭论坛|微博

快速留言回复查询常见问题

登录
注册
帮助
首页 » » » 申领驾照有纠纷找谁起诉
 
 

网友留言教育 投诉】申领驾照有纠纷找谁起诉网友:mdn0511 (113.140.18.*)     2016-07-14 08:26    已回复

在驾校报名后被通知需要居住证才可预约考试。在没有考科目一的情况下,希望驾校退还培训费和考试费。与驾校多次协商后无果,不知找哪个部门投诉。

官方回复

回复单位:西安市政府回复时间:2016-07-14 08:38

网友你好,你反映的问题已经西安市政府核查。经协调,驾校已与你达成一致,按标准扣除有关费用后,于6月15日将剩余3200元退还给你。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>