陕西传媒网|大秦岭论坛|微博

快速留言回复查询常见问题

登录
注册
帮助
首页 » 书记省长听民声 » 陕西省委书记娄勤俭 » 乘机场大巴要买百元商品
 
 

网友留言旅游 投诉】乘机场大巴要买百元商品网友:mdn0511 (113.140.18.*)     2016-07-14 08:27    已回复

到西安火车站周边的陇海大酒店去坐机场大巴,遭到一名没有任何证件的男子阻挡,对方称如果在门口的超市买够100元东西,才可以免费坐机场大巴。而陇海酒店50米左右有一辆交警车巡逻,交警对于周边出租车司机拉客行为也熟视无睹。

官方回复

回复单位:西安市政府回复时间:2016-07-14 08:38

网友你好,你反映的问题已经西安市政府核查。经查,机场巴士发车间隔为20分钟,对乘客乘坐车辆没有时间限制。针对你反映的问题,公安、工商等部门成立联合调查组,对涉事博福超市及涉嫌强卖、敲诈的男子进行立案调查,并采取措施集中整治:加大对陇海酒店周边非法揽客“车托”、“票托”打击力度。严查周边黑车非法营运及出租汽车滞留揽客等现象。改造机场大巴售票点,在醒目位置设置引导牌;对引导员进行职业培训。在机场大巴站门前增设广播,实时播放车辆动态,加强安保力量,切实维护机场大巴安全有序的乘车环境。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>