陕西传媒网|大秦岭论坛|微博

快速留言回复查询常见问题

登录
注册
帮助
首页 » » » 垃圾填埋场与岚河“一墙之隔”
 
 

网友留言环保 投诉】垃圾填埋场与岚河“一墙之隔”网友:mdn0511 (113.140.18.*)     2016-07-14 08:27    已回复

平利县八仙镇乌药山村5队岚河边上建造了一个垃圾填埋场,岚河是这里下游很多人的水源地,每天成吨的各种生活垃圾倾倒,造成严重污染。

官方回复

回复单位:安康市政府回复时间:2016-07-14 08:38

网友你好,你反映问题已经安康市政府核查。经查,平利县八仙镇乌药山村委会为利用15亩河滩地,在岚河边新修了一条围挡河堤。为填平堤内低凹地势,用部分垃圾进行回填。对此,县环保局已责令该村立即停止倾倒垃圾行为,并对已堆放的垃圾进行处理,确保不对岚河造成污染。今后,有关部门将加强监管,坚决杜绝类似问题再次发生。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>